О нас

Наша гимназия, тогда ещё школа, была открыта в 1962 году. Новая средняя школа №115 Люберецкого района. Многие родители будущих учеников участвовали в строительстве этой школы.

Тогда она казалась очень красивой - трехэтажное здание из белого кирпича с большими окнами. Впервые ученики этой школы могли заниматься в специально оборудованных кабинетах: физики, химии, истории, географии и т.д., а физкультура проходила в большом спортивном зале. Многие учителя, пришедшие работать в 70 -е года работают до сих пор.  В 1994 году было пристроено новое здание. Появился ещё один спортивный зал, актовый зал, библиотека, медицинский кабинет, столовая. Новые оснащенные компьютерами кабинеты информатики, английского языка и т.п. Школа преображается с каждым годом и шагает в ногу со временем.

Сегодня школа имеет необходимую материально-техническую базу Предметные кабинеты оснащены аудио, видео и мультимедийным оборудованием. Кабинеты-лаборатории химии, физики, биологии. Современные компьютерные классы. Школьная библиотека насчитывает 30 тыс. учебной, художественной и методической литературой, оснащена мультимедиатекой по всем учебным предметам.