Структура управления гиманзией включает в себя 4 уровня:

I уровень – стратегический уровень определения основных направлений развития школы: директор - Педагогический совет – Управляющий Совет- Собрание трудового коллектива. Это обеспечивает демократичность в управлении, создает благоприятную атмосферу сотрудничества родителей и педагогического коллектива.
II уровень - уровень тактического управления - уровень заместителей директора по УВР, ВР, по безопасности. АХЧ, Родительского комитета и Подразделений поддержки.
III уровень - уровень оперативного управления - уровень учителей, классных руководителей; методический совет, МО учителей-предметников: начального обучения, естественно-математических наук (математика, физика, биология, химия, география, информатика), Гуманитарных наук (русский, литература, обществознание, история, ин.язык), воспитания (технология, физкультура, ОБЖ, ДО, музыка, ритмика, ИЗО, МХК, театр), психолого-педагогический совет (психолог, социальный педагог), классные руководители, тех. персонал, бухгалтерия, канцелярия, охрана (ЧОП), библиотека, творческие группы.
IV уровень - уровень учащихся. Ученическое самоуправление организуется через Совет старшеклассников, Советы классов и обеспечивает формирование инициативы, гражданской позиции учащихся.