Согласовано

МОУ гимназии №24

Люберецкого муниципального

района Московской области

(срок  реализации  программы  2015 – 2019 г.г.)

СОДЕРЖАНИЕ:

I  Целевой  раздел

1.1.Пояснительная записка.     5стр.

• . Планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования.                      8стр.
  • .Учебный план гимназии     37стр.
  • .Система оценки достижения планируемых результатов          освоения основной образовательной программы начального

общего образования.            57стр.

II Содержательный  раздел

2.1. Программа формирования универсальных учебных действий

у обучающихся на ступени начального общего образования.       59 стр.

2.2. Программы отдельных учебных предметов, курсов.                         69 стр.

2.3 Программа духовно-нравственного развития, воспитания

обучающихся на ступени начального общего образования.                    98стр.

• . Программа формирования культуры здорового и безопасного

образа жизни.                                                                                   115стр.

• . Коррекционная работа. Организация обучения  по                           126стр.

индивидуальному  плану.

• . Положение о  классах  «полного  дня»                                            149 стр.

III   Программы  отдельных кружков  внеурочной  деятельности

3.1. Пояснительная  записка.                                                                156стр.

3.2.  Межпредметный  кружок «Учись  учиться!»                                   160стр.

3.2.  Развивающий  кружок  «Умники  и  умницы»                                 196стр.

3.3. Творческая  мастерская    «Город  мастеров»                                 220 стр.

3.4.   Клуб  «Я  и  моя  страна»                                                              237 стр.

3.5  Библиотечный  час «Мир  книг»                                                       266 стр.

Приложение 1. ДОГОВОР о предоставлении общего образования       308стр.

I        ЦЕЛЕВОЙ    РАЗДЕЛ

ПАСПОРТ  ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ  ПРОГРАММЫ  НАЧАЛЬНОГО  ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ  МОУ

г. Люберцы гимназия №24

Основная образовательная программа начального общего образования МОУ гимназии №24 разработана в  соответствии  с  требованиями Федерального государственного  образовательного  стандарта начального общего образования (далее ФГОС ООО) к структуре основных образовательных программ, определению цели, задач, планируемых результатов, содержания и организации образовательного процесса.