Государственная итоговая аттестация (11 класс)

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящая инструкция разработана на основании Порядка проведения единого государственного экзамена, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11.10.2011 № 2451 в целях регламентирования действий участников единого государственного экзамена на территории Московской области (далее – ЕГЭ).

I. Общая часть

1. ЕГЭ проводится по следующим общеобразовательным предметам: русскому языку, математике, физике, химии, биологии, истории, обществознанию, географии, литературе, иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому и испанскому), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).

2. В ЕГЭ участвуют:

• обучающиеся, освоившие основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования и допущенные в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации (далее – выпускники текущего года);

• обучающиеся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования (далее – образовательные учреждения НПО и СПО), освоившие федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования в пределах основных профессиональных образовательных программ;

• выпускники образовательных учреждений прошлых лет, имеющие документ о среднем (полном) общем образовании, начальном профессиональном или среднем профессиональном образовании, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек (далее – выпускники прошлых лет);

03 марта 2016

Государственная итоговая аттестация в 2016 году

Информационная поддержка ГИА:

www.fipi.ru – официальный сайт ФИПИ (Федерального Института Педагогических Измерений)

www.ege.edu.ru – официальный информационный портал ЕГЭ

www.gia.edu.ru – официальный информационный портал ГИА-9

www.rcoi.net – официальный сайт РЦОИ

Горячая линия по вопросам ЕГЭ

Люберецкий муниципальный район

8-495-554-15-48

Сорокина Елена Александровна

Министерство образования Московской области

8-498-602-10-95;
8-498-602-11-42;
8-498-602-11-43.

Федеральная служба па надзору в сфере образования и науки

8-495-984-89-19

Общая «горячая линия»

8-495-104-68-38

Общий телефон доверия

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (в редакции приказа Минобрнауки России от 16.01.15 № 9) выпускники проходят государственную итоговую аттестацию по русскому языку и математике (базовый уровень или профильный уровень по выбору обучающегося) – обязательные предметы. Основание для выдачи выпускнику аттестата о среднем общем образовании является положительный результат по обязательным предметам.

По другим учебным предметам выпускники сдают экзамен на добровольной основе по своему выбору. Срок подачи заявления о регистрации на ЕГЭ 2016 по выбору СТРОГО до 1 февраля 2016 года.

Распоряжением Рособрнадзора № 1701-10 от 04.09.2014 гг. установлены минимальные баллы по ЕГЭ, необходимые для поступления на обучение по программам бакалавриата и специалитета:

- русский язык – 36 баллов;

- математика – 27 баллов;

- физика – 36 баллов;

- химия – 36 баллов;

- информатика – 40 баллов;

- биология – 36 баллов;

- история – 32 балла;

- география – 37 баллов;

- обществознание – 42 балла;

- литература – 32 балла;

- иностранный язык – 22 балла.