Государственная итоговая аттестация (11 класс)

Информация о подаче заявлений на ГИА-11 в 2017 году

Подача заявлений

Сроки подачи

Лица, подающие заявления*

Итоговое сочинение (изложение), которое состоится

7 декабря 2016 года,

1 февраля 2017 года,

3 мая 2017 года.

Не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения)

Обучающиеся текущего года.

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.

Досрочный период ЕГЭ

Февраль-апрель 2017 года

До 1 декабря

2016 года

Основной период ЕГЭ

Май-июнь 2017 года

До 1 февраля

2017 года

* Заявления могут подать родители (законные представители) на основании документа, удостоверяющего личность, или уполномоченными лицами на основании документа удостоверяющего личность, оформленной в установленном порядке доверенности.

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящая инструкция разработана на основании Порядка проведения единого государственного экзамена, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11.10.2011 № 2451 в целях регламентирования действий участников единого государственного экзамена на территории Московской области (далее – ЕГЭ).

I. Общая часть

1. ЕГЭ проводится по следующим общеобразовательным предметам: русскому языку, математике, физике, химии, биологии, истории, обществознанию, географии, литературе, иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому и испанскому), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).

2. В ЕГЭ участвуют:

• обучающиеся, освоившие основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования и допущенные в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации (далее – выпускники текущего года);

• обучающиеся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования (далее – образовательные учреждения НПО и СПО), освоившие федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования в пределах основных профессиональных образовательных программ;

• выпускники образовательных учреждений прошлых лет, имеющие документ о среднем (полном) общем образовании, начальном профессиональном или среднем профессиональном образовании, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек (далее – выпускники прошлых лет);

03 марта 2016

Государственная итоговая аттестация в 2016 году

Информационная поддержка ГИА:

www.fipi.ru – официальный сайт ФИПИ (Федерального Института Педагогических Измерений)

www.ege.edu.ru – официальный информационный портал ЕГЭ

www.gia.edu.ru – официальный информационный портал ГИА-9

www.rcoi.net – официальный сайт РЦОИ

Телефон «горячей линии» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ: 8-495-984-89-19

Телефон «горячей линии» Управления образованием Люберецкого района по вопросам ЕГЭ:

Андрейченко Инна Николаевна, начальник отдела развития муниципальной системы образования

8-495-554-41-56

8-495-554-15-48

Обучающиеся МОУ гимназии № 24 и родители обучающихся также могут задать интересующие их вопросы о государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов по телефону:

8-905-524-65-35 – Ретюнская Ирина Павловна, координатор ГИА МОУ гимназии № 24.

ЕГЭ в 2016 году.

1. В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (в редакции приказа Минобрнауки России от 16.01.15 № 9) выпускники проходят государственную итоговую аттестацию по русскому языку и математике (базовый уровень или профильный уровень по выбору обучающегося) – обязательные предметы. Основание для выдачи выпускнику аттестата о среднем общем образовании является положительный результат по обязательным предметам.

1. По другим учебным предметам выпускники сдают экзамен на добровольной основе по своему выбору. Срок подачи заявления о регистрации на ЕГЭ 2016 по выбору СТРОГО до 1 февраля 2016 года.

1. Распоряжением Рособрнадзора № 1701-10 от 04.09.2014 гг. установлены минимальные баллы по ЕГЭ, необходимые для поступления на обучение по программам бакалавриата и специалитета:

- русский язык – 36 баллов;

- математика – 27 баллов;

- физика – 36 баллов;

- химия – 36 баллов;

- информатика – 40 баллов;

- биология – 36 баллов;

- история – 32 балла;

- география – 37 баллов;

- обществознание – 42 балла;

- литература – 32 балла;

- иностранный язык – 22 балла.

ГИА-9 в 2016 году.

1. В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 7 июля 2015 года № 962 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 25 декабря 2013 г. № 1394» обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования по обязательным учебным предметам (русский язык и математика), а также по двум учебным предметам по выбору обучающегося.

В 2015-2016 учебном году основанием для получения аттестата является успешное прохождение ГИА-9 только по русскому языку и математике. Результаты экзаменов по предметам по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на получение аттестата.

Повторно к сдаче экзамена по соответствующему учебному предмету в 2015-2016 учебном году допускаются обучающиеся, получившие на ГИА-9 неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов.

1. Срок подачи заявлений о регистрации на экзамены по выбору СТРОГО до 1 марта 2016 года